16 мая в лесопарковой зоне на улице Ворошилова в Ижевске прошёл субботник, инициированный заместителем председателя Госсовета Удмуртии Иваном Черезовым. Очистить территорию от накопившегося за зиму мусора вышли более 100 человек. Среди участников – председатель комиссии по здравоохранению Александр Шаклеин, депутаты Александр Храмцовский и Андрей Фефилов, а также депутаты Городской думы, молодые парламентарии и члены «Молодой гвардии Единой России».
Участники собрали мусор и ветки, которые сразу перерабатывали в щепу – её планируют использовать для отсыпки тропинок в Ворошиловском лесу, чтобы сделать прогулки более комфортными. Как отметил Иван Черезов, субботник организовали по просьбам жителей, обеспокоенных состоянием зелёной зоны. Администрация района и города предоставила инвентарь, перчатки, защитные средства и инсектициды. После уборки депутат Андрей Фефилов помог организовать для всех горячий обед – кашу, чай и сладости. За три часа работы удалось собрать несколько десятков мешков с мусором.
«Даже не ожидал, что придёт столько участников. Спасибо каждому, кто пришёл в выходной день делать Ижевск чище. Отдельная благодарность коллегам-депутатам за поддержку, активистам, членам Молодёжного парламента Удмуртии и Молодой гвардии Единой России. И вот результат: три часа активной работы, горы мешков с мусором, чистота и порядок», – отметил Иван Черезов.




