
Фото заставочное
В Удмуртии 1 августа, в 12:30 по местному времени, отменили режим «Беспилотная опасность». Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель Государственного комитета УР по делам ГО и ЧС Андрей Шуткин.
Режим «Беспилотная опасность» ввели в Удмуртии 1 августа, в 10:54 по местному времени. Это означает, что на территории соседних регионов были зафиксированы несанкционированные полеты БПЛА. Однако, поскольку режим отменили, беспилотники границу нашей республики так и не пересекли. Угрозы для жителей нет.
Напомним, в целях безопасности власти не рекомендуют публиковать в социальных сетях фото и видео летящих БПЛА. Если вы обнаружили беспилотник, сообщите об этом в службу 112. Принимаются как звонки, так и смс.
Отметим, что в Ижевске и ряде районов Удмуртии сохраняется ограничение мобильного интернета. Когда жители вновь получат доступ в сеть, пока неизвестно. Для удобства граждан власти расширяют сеть бесплатных, открытых точек Wi-Fi. Подключиться к интернету уже могут покупатели таких федеральных торговых сетей, как «Ашан», «Метро» и др.





