Авто Nissan вложит в АВТОВАЗ 60 млн евро

Nissan вложит в АВТОВАЗ 60 млн евро

Японский автогигант намерен в 2014 году выпустить на мощностях АВТОВАЗа около 50 000 автомобилей. Речь идет преимущественно о Nissan Almera.

Правда, гендиректор Nissan в России Филипп Сайяр, заявил, что обеспокоен падением курса рубля и не исключил возможного повышения цен на автомобили марки, пишет агентство «Финмаркет».

При этом компания намерена потратить на открытие новой сборочной линии на «АВТОВАЗ» 60 миллионов евро. К 2016 году до 80 процентов автомобилей, продаваемых «Ниссаном» в России, будут выпускаться на местных предприятиях. К 2018 году японцы планируют занять десять процентов российского авторынка.

Отметим, производство седанов Nissan Almera в Тольятти, запущенное в начале 2013 года на сборочной линии АВТОВАа, по итогам года составило свыше 20 тысяч автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.